Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
24.10.2012 09:44:04  Фестиваль книги открывается на Ямале

   
   Сегодня в Салехарде открывается Окружной фестиваль ямальской книги, организаторами которого выступают департамент культуры Ямала и Национальная библиотека автономного округа. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.
   Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации книжной культуры, привлечения внимания широких кругов к проблеме понимания высокого общественного статуса книги и поддержки чтения среди ямальцев.
   В мероприятии примут участие специалисты библиотек не только Ямала, но и других регионов России, а также представители издательств и издающих организаций, писатели, поэты, журналисты, студенты и учащиеся образовательных учреждений, а также жители и гости окружной столицы.
   В первый день фестиваля состоится семинар "Книжные памятники: региональный аспект выявления, учета, регистрации". Два последующих дня участники фестиваля в рамках конференции обсудят роль новых библиотечных и информационных технологий в поддержке и развитии чтения.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru