Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
22.05.2013 10:24:40  В Москве пройдет празднование Дня славянской письменности

   Двухтысячный хор выступит на Красной площади в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая.
   Хор будет исполнять духовные и народные песни, а также произведения советских композиторов, - рассказала один из организаторов мероприятия, президент Славянского фонда России Галина Боголюбова.
   Кроме того, в рамках празднования патриарх Кирилл и патриарх Иерусалимский Феофил III проведут крестный ход и молебен на Славянской площади у памятника Кириллу и Мефодию.
   По словам Боголюбовой, в рамках празднования пройдут многочисленные выставки, музыкальные фестивали, международные конференции и симпозиумы.
   Полный список мероприятий, проходящих в честь Дня славянской письменности и культуры можно посмотреть на сайте правительства Москвы.
   День славянской письменности и культуры — праздник, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. 24 мая (по старому стилю 11 мая) принято считать днём, когда два византийских православных миссионера — Кирилл и Мефодий — создали славянскую азбуку. В 2013 году этому событию в истории исполняется 1150 лет.
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru