Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
13.09.2013 16:10:07  Пятый международный конкурс «Музыка перевода» пройдет в России

   C 30 сентября по 20 декабря в России пройдет V международный конкурс «Музыка перевода».
   Организаторы конкурса предлагают россиянам независимо от возраста побороться за звания и призы, отправив свои варианты художественных переводов с семи иностранных языков стихов, песен, художественных и публицистических текстов объемом не более 100 тысяч знаков.
   Обязательное условие конкурса — тексты не должны быть опубликованы ранее. Жюри оценит переводы с английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, китайского и иврита по трем номинациям: «Перевод поэзии», «Перевод прозы» и «Перевод публицистики». Кроме того, все присланные переводы с любых языков оценят посетители сайта. 15 декабря начнется онлайн-голосование на конкурсном сайте, по итогам которому выберут победителей в номинации «Мнение читателей».
   Организаторы подготовили для участников и победителей призы-гаджеты: планшетный компьютер, коммуникатор, электронные книги и медиаплееры. По окончании конкурса будет издана книга — сборник лучших работ участников.
   В прошлом году на «Музыку перевода» пришло более 2500 текстов из 200 городов России. На этот раз организаторы решили провести отдельно конкурс переводов для детей и для взрослых, поскольку самому юному в прошлом году было 8 лет.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru