Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
30.05.2016 11:20:47  Полезные советы для студентов

Все, кто когда-то был студентом или сейчас получает стипендию, отлично знают о том, насколько мизерны ее размеры. Но оказывается, что учащимся предоставляются разные льготы, которые помогают в экономии средств.

Какие льготы может получить учащийся

Если вы обучаетесь на дневном отделении и относитесь к льготной категории граждан, к примеру, проживаете в многодетной семьей, вы должны получать социальную стипендию. Для ее оформления требуется предоставить ряд документов, список которых различен в зависимости от того, к какой именно категории вы принадлежите. Не забывайте и о разовой материальной помощи, об академической стипендии, которая может быть выдана вам при отличных и хороших оценках. Кстати, получать последние помогает биржа Профдиплом. К примеру, заказать написание дипломной работы можно на сайте этой компании без всякого труда. Стоимость "удовольствия" доступна и невысока.

Если вы учитесь в другом городе очно, то можете ездить домой в обе стороны совершенно бесплатно. Но только раз в город. Если вы работаете и при этом получаете знания на заочном отделении, то ваш работодатель должен также оплачивать ваши поездки - до учебного заведения. Отметим, что стоимость абонементного билета должна быть ниже в два раза, чем "полного" для других граждан. Учтите, что для каждого вила транспортных средств будут свои размеры льгот - для электричек, поездов, автобусов. Но они непременно должны быть по закону.

Как быстро сдать сессию и отдохнуть

Если вы уже заказали дипломную работу на сайте http://www.profdiplom.by/gotovye-raboty/diplomnye-raboty/, сдали все устные экзамены и хотите развлечься, не забывайте об экономии. Множество музеев предлагает учащимся бесплатный вход. Театральные билеты доступны с существенными скидками в том случае, если вы будете приобретать их через студенческий проф комитет. Даже кинотеатры должны идти вам на встречу и снижать цены! Впрочем, последние обычно делают часы посещения не слишком удобными - льготы предоставляются лишь днем.

Обратитесь в проф комитет, и вы сможете стать обладателем путевки в санаторий или на море, заплатив за нее лишь необходимый минимум. В этом случае размер скидки может достигать 70-80 процентов. Вам по праву принадлежит одна путевка в летние дни и еще одна - в зимнюю пору. Также вы можете выбрать обе путевки зимой.

Очень важный момент, о котором забывает или не знает большая часть отечественных студентов-платников, деньги за обучение вы можете вернуть! Вам полагается целых 13 процентов. Сумма существенная, также, как и пакет документов, которые потребуется предоставить.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru