Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
11.10.2019 11:48:20  Как получить ипотеку без первого взноса: главные способы

Банки охотно кредитуют заемщиков, у которых есть средства на первоначальный взнос по ипотеке, это хорошая страховка для финансовой организации. Но что делать, если денег нет, а накопить не получается? Есть программы и для таких людей, и их активно используют. Узнать больше о том, можно ли получить ипотеку без первоначального взноса, поможет статья с подробным описанием способов.

Зачем банкам вообще нужен первый взнос

Когда банк выдает деньги – на срок в 20 или 30 лет, он сильно рискует. С заемщиком за столь продолжительное время может произойти что угодно, так что финансы можно потерять. С первоначальным взносом потери будут меньше. Его источниками могут быть как личные финансовые накопления заемщика, так и потребительский кредит, и имеющаяся недвижимость.

Как взять ипотеку без первоначального взноса

Экономический кризис сказался на ипотечном кредитовании негативно, его популярность несколько снизилась, так что получить в кредитных организациях ипотеку без первого взноса стало сложнее. Тем не менее – способы есть.

  • Льготные программы. Подходят для незащищенных категорий граждан. Предоставляются молодым семьям, учителям, военнослужащим. Социальная ипотека доступна гражданам не старше 35 лет. Если кандидат подходят – его поставят в очередь на получение сертификата. Не забудьте, что у него срок действия всего полгода, надо успеть за это время оформить сделку.
  • Военная ипотека. Служите? Зарегистрируйтесь в спецпрограмме, через 3 года подайте заявку, выберите объект недвижимости, подпишите документы и станьте владельцем жилья. А Минобороны заплатит за вас – максимум 2,2 млн рублей.
  • Ипотека с маткапиталом. Материнский капитал можно использовать при оформлении ипотечного кредита, обычно его хватает для покрытия двадцати процентов стоимости жилья. Сначала надо получить разрешение в Пенсионном фонде, а потом – найти кредитную организацию, которая принимает маткапитал в качестве первого взноса.
  • Ипотека под залог недвижимости. Есть в наличии недвижимость? Используйте ее как первый взнос. Многие банки идут на это с легкостью, так как для них удобна такая схема.

Еще существуют разного рода маркетинговые акции. Некоторые банковские организации, стремясь привлечь клиентов, предлагают оформление ипотеки с нулевым первоначальным взносом. Обычно такие акции проводят вместе с застройщиками, которым надо повышать продажи.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru