Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
23.10.2019 20:16:45  Новогодние каникулы вместе с otpusk.com

   
   В Египте была обнаружена древняя гробница королевского священника. Гробница заполнена невероятными картинами и статуями. Историки предполагают, что погребение имеет отношение к пятой династии фараонов и принадлежит королевскому священнику по имени Вахти, который жил во времена правления короля Нефера Ир-Ка-Ре.
   Расположено захоронение на археологических раскопках в Саккаре, в часе езды от Каира.
   Доктор Халед Эль-Энани, министр по делам древностей, заявил в своем заявлении, что гробница сохранилась в исключительном состоянии. Интерьер украшен картинами Вахти и его семьи, а также большими цветными статуями. Египет богат интересными находками и архитектурными памятниками, а значительные скидки на сайте otpusk.com/info/newyear/kiev/ позволяют не только понежиться в лучах солнца на золотых пляжах, но и посетить интересные места.
   Фасад гробницы был найден в ноябре прошлого года, но экскаваторы не могли продолжать раскопки, так как вход нашли не сразу. Оказавшись внутри, археологи были поражены тем, насколько хорошо сохранился древний памятник. Стены украшены цветными надписями со сценами, изображающими быт тех лет.
   Двадцать четыре цветные статуи, демонстрируют владельца гробницы и его семью, также была найдена тридцать одна неопознанная статуя. У гробницы нашлись пять погребальных ям, которые будут раскопаны позже.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru