Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
21.11.2019 15:23:37  Преимущества дистанционного образования

Сегодня дистанционное образование является очень популярным. Важно разобраться в том, что оно собой представляет, сможет ли оно подойти каждому желающему.

Что такое онлайн-обучение

Образование онлайн – это дистанционные уроки, которые возможны с использованием интернета и компьютера. В настоящее время все чаще работодатели останавливаются на обучении своего персонала с помощью онлайн-уроков. Учителя начали разрабатывать персональные курсы, проводить вебинары. Разделяя свои знания с учениками, у них появилась возможность хорошо зарабатывать на этом. Именно поэтому бесплатные курсы, вебинары, уроки, тренинги пользуются большим спросом.

Плюсы образования онлайн для ученика

  • Возможность выбора программы. Школьная, университетская и другие общеобразовательные программы имеют ограниченный набор предметов. Это объясняется тем, что в настоящее время существует большая проблема, заключающаяся в нехватке преподавателей. Сегодня получить новые знания или освоить новую профессию не составит труда, достаточно будет просто выйти в интернет. В сети есть возможность дистанционно заниматься с репетитором, даже если он находится в другом уголке страны или земного шара.
  • Удобство. Обучаться онлайн – это очень удобно, поскольку как программа, так график может быть гибким. Для того, чтобы получить новые знания, не нужно будет покидать пределы своего дома или офиса. Достаточно будет персонального гаджета, ноутбука или смартфона.
  • Нет ограничений. Для некоторых людей общее образование может быть недоступным в связи с работой, семьей, маленькими детьми или ограниченными финансовыми возможностями. При недостаточном количестве средств поездка в другой город, проживание могут быть недоступны, чего не скажешь о дистанционных уроках.
  • Комфорт в психологическом плане. При дистанционном занятии с репетитором можно заниматься в том темпе, который не будет приносить дискомфорт ученику. Зачастую необходимость догнать всю группу может приносить психологический дискомфорт. Дистанционное обучение не вызовет подобный стресс.

Помощь преподавателей – еще одно преимущество. В настоящее время преподавателями курсов могут стать не просто хорошие педагоги, но и люди, которые известны каждому. То есть учителем может стать знаменитость. Часто ученики создают свое сообщество, в котором можно общаться и обсуждать все интересующие вопросы.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru