Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
17.09.2020 09:20:15  Особенности преподавания английского детям

Многие из тех, кто хорошо знает английский, рано или поздно начинают задумываться о том, как можно заработать с помощью этих знаний. Одной из самых популярных и перспективных возможностей является преподавание.

Но, как и в любом другом предмете, в преподавании английского есть своя теоретическая база, состоящая из методик, технологий, приемов обучения, которую необходимо изучить. Именно незнание теоретических основ зачастую становится препятствием для карьеры преподавателя. Выходом может быть получение специального сертификата и старт карьеры с преподавания английского детям.

Как преподавать английский детям?

Учить детей легче, чем взрослых, и вот почему: дети, как правило, более лояльны к ошибкам преподавателей и знания у начинающего учителя могут быть не очень глубокими. В обучении детей главное – суметь найти к ним подход и привить любовь и интерес к английскому языку.

Знаний начинающего специалиста обычно достаточно, чтобы заниматься с малышами на начальных этапах изучения языка.

Но для того, чтобы грамотно и увлекательно преподнести материал, надо в совершенстве владеть техниками и методами обучения детей. Где еще можно этому научиться, кроме педагогического ВУЗа? На специальных курсах, которые преподаватели проходят, чтобы получить сертификат TEFL & TESOL. Расшифровка этих аббревиатур означает:

  • TEFL – Teaching English as a Foreign Language, что переводится как Преподавание английского как иностранного языка
  • TESOL – Teaching English to Speakers of Other Languages, что в переводе означает Преподавание английского говорящим на других языках.

То есть на этих курсах люди обучаются не только английскому языку, но и различным техникам преподавания, в том числе, и детям. Особым преимуществом курсов сертификации является возможность уехать заграницу и преподавать английский там. Узнать подробности об этом сертификате вы можете здесь.

Как начать репетиторствовать?

Еще один вариант начать работать преподавателем – стать репетитором. Заниматься один на один с учеником может быть полезно для набора практического опыта, потому что удерживать внимание одного человека гораздо проще, чем вести английский в большой группе.

Существенным минусом репетиторства является необходимость продвигать себя как профессионала самостоятельно. Поиск учеников, особенно в начале, когда нет наработанной базы, может оказаться очень проблематичным.

Решением проблем с набором учеников и поиском места работы может стать получение сертификата TESOL / TEFL. После экзамена у вас будет открыт доступ к огромному количеству вакансий для преподавателей, как за рубежом, так и онлайн.

Компания TEFL-TESOL-Certificate оказываем поддержку в поиске работы и помогаем составить соискателю резюме и найти удовлетворяющую его по всем параметрам вакансию. Доступ к базе вакансий сохраняется на всю жизнь. Заинтересовало? Тогда переходите по ссылке и читайте более детально про курсы и сертификаты TEFL & TESOL.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru