Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
18.12.2020 10:55:11  Двенадцать способов дополнительного заработка

Где взять денег? Если денег от зарплаты до зарплаты не хватает, то здесь возможны два варианта.

Первый: вы просто не умеете их экономно тратить.

И второй: экономить просто нечего, ибо зарплата откровенно мала. Если новая денежная работа ещё даже не появилась на горизонте, можно попробовать найти подработку.

Спроси, и отвечу

Модный заработок – участие в платных опросах. Всё, что нужно – это регистрация на сайте, а также максимально честные ответы на вопросы. Много на этом заработать не удастся, но на оплату телефона хватит.

Плата за шопинг

Любите ходить по магазинам? Это можно делать и за деньги – устроиться тайным покупателем. Нужно общаться с работниками сферы обслуживания и оценивать их работу. Хотите заработать больше? Повезёт тем, у кого есть автомобиль – за загородные организации платят больше.

Просто я лунатик

Если ночные прогулки вам по вкусу, можно устроиться на расклейку афиш. Можно расклеивать и листовки, но там оплата меньше. Минус в том, что проверяющие проходят уже днём. А до проверки доживёт не каждая афиша.

Вам посылка

Можно неплохо заработать, будучи курьером. Бензин оплачивает компания. Есть вакансии и для пеших курьеров, курьеров на роликах и велосипедах. Расценки одинаковые. Придётся только научиться составлять отчёт, но вам покажут, как это делается.

Расскажи мне сказку

Если письменная речь вам даётся лучше, чем устная, можно попробовать себя в копирайтинге. Пишите заметки, отзывы, статьи, продавайте их на биржах статей. Если у вас будет получаться хорошо, появятся постоянные клиенты – это даст неплохой доход.

Моя прекрасная няня

Педагогическое образование и наличие собственных детей помогает найти подработку няней. Встречать детишек из школы, отводить на занятия, гулять и заниматься с ними – это приятно для тех, кто обожает детей. И выгодно.

Тайное знание

Для специалистов, работающих с документами, прекрасным способом заработка станет «халтурка» по заполнению документов. Умеете составлять отчёты и заполнять налоговые декларации? У вас все шансы.

Охрана

Вы спортсмен или занимались спортом, владеете приемами самообороны, почему бы не пойти работать в охрану? Сегодня достаточно охранных фирм, которым требуются такие сотрудники.

Лютики-цветочки

Обладатели собственных участков могут заработать денег на продаже излишков урожая или цветов, саженцев, декоративных растений. Особенным же спросом пользуется рассада, которой можно торговать всю весну.

Индпошив

Вы профессиональная швея? Не так сложно найти подработку, помимо основной работы. А если вы умеете не только шить, но и кроить, и даже моделировать, вы можете заняться индивидуальным пошивом в свободное время.

Искусство и ремесло

Если вы владеете любым видом искусства, на этом легко можно заработать. В цене всё: крохотные вязаные игрушки-амигуруми, бисерные деревца, вышитые подушки, прелестные акварели. А рекламироваться можно хоть на своей страничке в соцсетях, хоть на ближайшем рынке.

Точу ножи, ножницы

Домашним мастерам вообще грех жаловаться на заработки – они требуются всегда и везде. Починка автомобилей, компьютеров, сантехники, сборка мебели, пресловутое прибивание полочек и даже заточка ножниц – это золотое дно.

Безусловно, это далеко не все способы подработки, их значительно больше. Успокойтесь, выпейте чаю и спокойно подумайте: наверняка и вы умеете что-то такое, за что люди рады будут платить деньги!


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru