Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
25.02.2017 17:03:18  Для чего нужно делать перевод документов и ставить на них апостиль?

При переезде в другую страну необходимо просатвить апостильСейчас тема поездок заграницу актуальна как никогда. Увидеть мир, путешествовать, стать волонтером в интересной стране, уехать учиться по обмену, работать на интересном проекте в международной компании... кто-то находит город своей мечты, там, где хочется жить, или свою вторую половинку. И это отлично! Мы уже не боимся расширять горизонты, пробовать и искать что-то новое, что-то "свое".

Как подготовить документы

Ни для кого не секрет, что для жизни, работы и учебы заграницей документы жизненно важны. Но, просто взять с собой украинские документы, будет недостаточно. Ведь Вам потребуется доказать их подлинность. Именно для этого и необходим апостиль.

Апостиль представляет собой стандартный штамп и сертификат, которые удостоверяют подлинность документа. Украинский документ с проставленным апостилем является действительным в более чем восьмидесяти странах. Подробный список государств, в которых действительны документы с апостилем, можно увидеть в списке стран-участниц Гаагской конвенции.

Легализация украинских документов или процесс апостилирования

Образец штампа апостильЭто одновременно простой и не терпящий ошибок процесс. Различные типы документов апостилируют в разных организациях.

В Министерстве Образования и Наук Украины: аттестаты, дипломы, ученые степени, приложения к аттестатам или дипломам, выданные Украинскими учебными заведениями.

В Министерстве Юстиции: свидетельство о браке; свидетельство о рождении и другие документы, которые выдают органы ЗАГС. Документы, которые выданы или засвидетельствованы нотариусами Украины, судебные справки и решения.

В Министерстве Иностранных Дел: справку о несудимости и другие виды документов.

Перечень документов, которые не подлежат апостилированию - это документы на которых есть фотография(паспорт, удостоверения личности, военный билет, водительские права, разрешение на ношение оружия), нормативно-правовых актах, на техпаспорте, переписке.

К кому обратиться за помощью в подготовке документов

Процесс апостилирования довольно кропотливый, подробней об этом на сайте http://aitochka.com/services/apostille/.Если Вы хорошо разбираетесь в легализации документов, обладаете свободным временем и Вас не страшат очереди и бюрократия, то скорее всего Вашим решением будет самостоятельно решить данный вопрос.

Если же Вы дорожите собственным временем, Вас раздражает волокита и ошибки госслужащих. То правильным решением, для Вас, будет обратиться к квалифицированным специалистам, которые за небольшое вознаграждение и короткий промежуток времени помогут апостилировать документ без лишних проблем. Вам не придется простаивать очереди, Вы будете спокойны и уверенны, что уезжая на ПМЖ, работу или учебу, не придется возвращаться из-за некорректно апостилированых документов или из за того что Вам банально не хватило времени до отъезда.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru