Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
30.11.2017 15:48:05  Где изучать английский язык в Ставрополе?

Вы хотите изучить английский язык? Это распространенное желание. В российских школах и вузах за малым исключением не дают достаточно уровня знания иностранного языка. Да и многие ли с достаточным рвением стараются на занятиях в учебных заведениях.

Вот так и получается, что к моменту, когда появляется возможность путешествовать по другим странам или даже переехать куда-нибудь на работу, английского языка большинство на достаточном уровне его не знают.

Так где же заняться его изучением? Существует два основных наиболее популярных варианта, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Основные способы изучения языка

  1. Нанять репетитора. В основном, в их роли выступают преподаватели из ВУЗов и учителя школ. Знания иностранного языка у них могут быть достаточно высокими, кроме того, имеется определенный педагогический опыт – язык мало знать, его нужно преподавать. Но есть у этого варианта и минус. Такие преподаватели в основном знают исключительно академический язык, оторванный от реальной бытовой речи англоязычных стран на годы, если не десятилетия. А значит, с полученными от них знаниями может быть сложно в реальной ситуации общение с иностранцем и потребуется немало времени на адаптацию.
  2. Посещать занятия в языковой школе. Изучать английский в Ставрополе при помощи языковой школы становится все более популярным. Это удобный способ. Один из главных плюсов – возможность обучаться непосредственно у носителей языка, которых часто нанимают такие учебные заведения. Да, занятия проводятся в группах, хотя некоторые школы предоставляют и возможность индивидуального обучения. Но групповой характер занятий совсем не сказывается на их качестве, ведь учеников все равно немного и преподаватель может уделить внимание каждому из них. После обучения в такой школе период адаптации в другой стране будет максимально быстрым, ведь при должном внимании к учебе вы уже овладеете разговорным уровнем языка.
  3. Самостоятельные занятия. Самый дешевый вариант. Он же самый и долгий и мало эффективный. Если научиться читать возможно, то разговаривать – очень сложно. Кроме того, без преподавателя изучение иностранного языка идет намного дольше. А еще вам просто не с кем будет практиковать речь, а значит и произношение будет плохим. Впрочем, бывают и исключения – человек с талантом к языком может выучить английский и дома.

Какой бы вариант вы не выбрали, важно заниматься иностранным языком с полным прилежанием. Тогда вы сможете добиться значимого результата всего за несколько недель. А ещё важна практика – так что обязательно отправляйтесь путешествовать или общайтесь с иностранцами в Сети, если хотите чтобы английский стал для вас действительно вторым языком.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru