Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
31.12.2018 10:36:57  Как написать эссе?

На просторах интернета можно найти любую информацию. Часто современные школьники и студенты просто списывают готовые домашние задания, скачивают доклады, курсовые и даже дипломные работы. Но подобные сайты созданы не для слепого копирования, наоборот, они помогают ознакомиться с примерами отличных эссе и рефератов, чтобы затем создать что-то свое, уникальное и неповторимое.

Чтобы самостоятельно написать эссе, нужно сначала определиться, что же это такое. Эссе – это краткий лаконичный текст, отражающий ваше личное восприятие литературного произведения. Особенности этого жанра:

  • главный акцент всегда делается на личное отношение автора к проблеме;
  • эссе имеет свободную композицию, но общим правилом остается наличие вступления, возбуждающего интерес читателя, основной части, раскрывающей вашу точку зрения, и заключения, подводящего логичный итог всему вышеизложенному;
  • при написании текста стремитесь создать авторский стиль, заинтересовать читателя, вызвать в нем желание дискутировать, размышляя над проблемой.

Пошаговый алгоритм

С отличными примерами эссе можно познакомиться здесь https://www.bibliofond.ru/typework.aspx?id=14. Чтобы написать подобный шедевр, нужно:

  1. внимательно прочитать тему и выделить себе достаточно времени на размышление;
  2. постараться мыслить не стандартно, погружаясь в проблему;
  3. прежде чем приступить к написанию черновика, необходимо определиться с объемом эссе, составить план произведения, обозначая тезисами вступление, основную часть и заключение;
  4. облекать свои мысли в яркие образы, демонстрировать богатство словарного запаса, не стесняться пользоваться сравнениями, метафорами и аллегориями;
  5. в завершение необходимо перечитать текст несколько раз. Помните, что эссе - это лаконичный жанр, уберите лишнюю "воду" из текста, приводя его к заданному объему.

Написать талантливую работу - это посильная задача. Достаточно следовать простым правилам, вкладывая индивидуальность.

Попробуйте заглянуть сюда https://www.bibliofond.ru/order/kursovaya-na-zakaz/, если хотите познакомиться еще и с курсовыми работами, выполненными на профессиональном уровне.

Лучше один раз увидеть, подробно познакомиться со структурой и разобрать достойную курсовую, чем прочитать десятки статей о том, как правильно ее написать. Возможно, одна из них станет основой для вашего собственного творения, за которое преподаватель с чистым сердцем поставит "отлично".


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru