Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 23.10.2008 00:00  Просмотров всего: 4819; сегодня: 1.

Открытие русского сайта Lockngo – программы защиты данных на переносных дисках

Открытие русского сайта Lockngo – программы защиты данных на переносных дисках

Компании Keynesis (http://www.keynesis.ru), разработчик программы Lockngo (программы защиты данных на переносных дисках), открыла свой русскоязычный сайт. Данная программа успешно продается на англоязычном рынке с 2003 года и теперь доступна для русскоговорящих пользователей.

Основной продукт компании, программа Lockngo (http://www.keynesis.ru/products), позволяет надежно заблокировать паролем доступ к данным на переносном диске.

Универсальность продукта заключается в его способности работать практически со всеми типами переносных перезаписываемых дисков. Это может быть флэш диск или портативный жесткий диск. Для блокировки и разблокировки диска достаточно подключить его к компьютеру, щелкнуть на значке программы, ввести пароль и нажать кнопку.

В сравнении с другими технологиями защиты данных на переносных дисках программа имеет следующие преимущества:

1. В отличие от U3 и других технологий аппаратной защиты информации на переносных дисках, программа Lockngo универсальна и может работать практически на любом перезаписываемом переносном диске.

2. В отличие от программ защиты информации с помощью создания так называемых "виртуальных дисков" и большинства программ шифрации данных, Lockngo не требует установки на компьютер. Программа запускается на любом компьютере с MS Windows непосредственно с переносного диска, который надо заблокировать или разблокировать.

3. В отличие от программ шифрации данных, время работы которых напрямую зависит от объема шифруемых данных, время блокировки любого переносного диска в режиме "быстрой блокировки", который является основным режимом работы программы, не превышает 5 секунд.

Помимо достоинств, программа имеет несколько ограничений:

1. Программа работает только с дисками отформатированными в FAT или FAT32. Это ограничение легко обойти, так как любой диск может быть отформатирован в FAT.

2. Для запуска программы необходимо наличие прав Администратора на компьютере. Компания предлагает решение обхода этой проблемы для корпоративных пользователей.

Принцип действия программы основан на шифрации всех системных структур диска во время его блокировки. Профессиональная версия имеет два дополнительных уровня безопасности: шифрация всех данных на диске и шифрация всех данных с очисткой неиспользуемого пространства.

Программа имеет очень простой интерфейс и проста в эксплуатации.



Ньюсмейкер:
Keynesis Ltd.

Тематические сайты: Вся Россия, Русский язык, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru