Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Мероприятия. Опубликовано 16.04.2012 13:40  Просмотров всего: 6106; сегодня: 1.

В День космонавтики в Пномпене говорили по-русски

В День космонавтики в Пномпене говорили по-русски

Международный день космонавтики отметили в Российском центре науки и культуры в Пномпене. В семинаре «Русский язык – первый язык в космосе» приняли участие молодые камбоджийцы из разных провинций королевства, изучающие русский язык.

Участники семинара познакомились с научными программами, выполняемыми на борту российского сегмента МКС, смогли увидеть фотографии Земли, сделанные из иллюминатора станции. «Уже более пяти десятилетий звучит на космической орбите русская речь, придавая русскому языку уважение и авторитет во всём мире, делая его одним из наиболее распространённых в мире языков международного общения», – отметили участники семинара.

На видео-уроке «Подвиг Гагарина» был показан фильм «Улыбка Гагарина», а также документальные материалы о подготовке международного экипажа к полёту на Марс. Также в РЦНК была развёрнута фотовыставка «История российской космонавтики», сообщает сайт представительства Россотрудничества в Камбодже.

По материалам сайта представительства Россотрудничества в Камбодже (http://khm.rs.gov.ru/ru/node/668)



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Страны: Камбоджа
Тематические сайты: Вся Россия, Русский язык, Космос, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru