Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 17.12.2014 15:08  Просмотров всего: 5421; сегодня: 2.

АлтГУ укрепляет позиции русского языка в Шри-Ланке

АлтГУ укрепляет позиции русского языка в Шри-Ланке

На имя ректора Алтайского госуниверситета С.В. Землюкова поступило благодарственное письмо от руководителя Представительства Россотрудничества, советника Посольства России в Шри-Ланке А.М. Назаркина, в котором выражается признательность руководству вуза за действенную помощь в работе по укреплению позиций русского языка в Шри-Ланке.

Преподаватели АлтГУ – декан факультета искусств, доктор искусствоведения Л.И. Нехвядович и начальник отдела организации подготовки научно-педагогических кадров, кандидат филологических наук О.А. Алимушкина приняли участие в работе Российского центра науки и культуры в г. Коломбо.

Ими была подготовлена программа «Инновационные и традиционные технологии в практическом курсе преподавания русского языка как иностранного», в рамках которой состоялись практические занятия, семинары, лекции и круглые столы с участием слушателей курсов, студентов ряда учебных заведений ланкийской столицы, местных преподавателей-русистов. В ходе этой работы для ланкийских преподавателей ученые АлтГУ провели мастер-классы, представили новые методики, нацеленные на развитие навыков разговорной речи, расширенное знакомство с российской культурой, историей, искусством, повседневной жизнью современного российского общества.

«Приезд специалистов из АлтГУ стал заметным событием в культурно-образовательной жизни г. Коломбо», - отметил советник Посольства России в Шри-Ланке А.М. Назаркин.

Руководитель Представительства Россотрудничества в Шри-Ланке особо отметил профессиональный вклад преподавателей АлтГУ в продвижение русского языка и русской культуры в Республике и подтвердил готовность к дальнейшему плодотворному взаимодействию с алтайским классическим вузом.


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет».



Ньюсмейкер:
Алтайский государственный университет — 3390 публикаций

Сайт: www.asu.ru
E-mail: kozerlyga@email.asu.ru
Телефон: 8-3852-291-241
Моб. тел.: 8-906-944-45-55

Субъекты РФ: Алтайский край
Страны: Шри-Ланка
Тематические сайты: Образование, Русский язык, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru