Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 22.09.2016 16:52  Просмотров всего: 4242; сегодня: 1.

Проект «75/30»

Проект «75/30»

1 октября в торговом центре «Золотой Вавилон» в Отрадном откроется выставочный проект библиотек СВАО к 75-летию писателя Сергея Довлатова и 30-летию книги «Чемодан».

«75/30» — это живое воплощение сборника, восемь антикварных чемоданов-экспонатов с вещами из рассказов Довлатова: финские носки, дорогие полуботинки, зимняя шапка, офицерский ремень, вельветовая куртка, рубашка из поплина, двубортный костюм и шоферские перчатки.

Пройдя по QR-коду у каждого чемодана, гости торгового центра узнают о «жизни» этих артефактов в СССР и о том, как они связаны с автором книги.

«Мы предлагаем посетителям ТРЦ „Золотой Вавилон“ на время погрузиться в историю писателя, чтобы дальше отправиться за покупками, которые, возможно, станут олицетворением одной из их историй» — комментирует начальник PR-отдела Централизованной библиотечной системы СВАО г. Москвы, Анастасия Красных.

Сборник рассказов «Чемодан» — знаковое произведение Сергея Довлатова. Это своеобразная энциклопедия о комичности и драматичности жизни в СССР в период застоя.

Каждый сможет поучаствовать в конкурсе проекта «75/30» в Instagram (Запрещенная в РФ организация). Достаточно выложить фото предмета из своего «чемодана» с захватывающей историей о нём, и прикрепить тег #7530конкурс. Рассказы появятся на официальных страницах Библиотек СВАО в социальных сетях. Авторы самых необычных и оригинальных публикаций получат призы от Библиотек СВАО и партнеров конкурса.

Проект продлится с 1 по 31 октября 2016 года.

Организаторы: ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО», ТРЦ «Золотой Вавилон».

Адрес: ул. Декабристов, д. 12 (ТРЦ «Золотой Вавилон»).

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.


Проект «75/30»

Проект «75/30»



Ньюсмейкер:
Централизованная библиотечная система Северо-Восточного округа Москвы — 87 публикаций

Сайт: bibliosvao.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, Русский язык, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Библиотеки

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru