Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 15.09.2017 18:24  Просмотров всего: 20810; сегодня: 4.

Русская община Парижа поддержала соотечественников

Русская община Парижа поддержала соотечественников

Утро 14 сентября во Франции началось с запуска просветительского проекта «Помним», который устроили русские во Франции.

Суть акции заключалась в раздаче книг под названием «Помним». Это издание появилось на свет благодаря Национальному агентству по печати и СМИ «Русский литературный центр», которое второй раз объединило литераторов из России, чтобы всему миру напомнить о важных событиях Второй мировой войны.

- Всего во Франции было распространено 3 700 экземпляров этого важного издания, - рассказал куратор акции в Париже Александр Манн. - Люди были очень удивлены, что по нынешний день существуют такие интересные и сильные русские писатели. В настоящий момент мы ведем переговоры с рядом издательских домов Франции, чтобы предложить некоторым авторам этого сборника заключение эксклюзивных издательских контрактов.

По мнению Александра Манна, промо-сборники из России могут стать новой «фишкой» от издателей из других стран, потому что сборник от Русского литературного центра повысил число запросов на имена авторов из данного издания в Amazon сразу на десятки пунктов. Правда, большинства писателей из сборников в Amazon не оказалось, что является поводом для работы местных издательских домов.



Ньюсмейкер:
ЛитГлянец — 2 публикации

Сайт: литглянец.рф
E-mail: info@litagenty.ru

Страны: Франция
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, Русский язык, Литература: произведения, издания, авторы, Соотечественники, земляки, диаспоры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru