Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 11.10.2017 12:47  Просмотров всего: 24305; сегодня: 3.

Уральский университет передал Таджикистану 600 книг русской классики

Уральский университет передал Таджикистану 600 книг русской классики

Транспортный самолет Министерства обороны РФ в начале октября доставил в Душанбе 600 книг русской и зарубежной классики на русском языке.

Книги переданы республике в дар от Уральского федерального университета. Литературу, в числе которой собрания сочинений выдающихся российских писателей, Л. Толстой, В. Короленко, Н. Лесков и др., примет Представительство Россотрудничества в Таджикистане для их распределения по регионам республики.

Передачу и доставку книг адресатам обеспечили Некоммерческое партнерство «Экспертный клуб «Урал-Евразия» и Министерство обороны РФ – военнослужащие Центрального военного округа.

Напомним, Россия регулярно помогает русскоязычным школам Таджикистана книгами по русскому языку и литературе. Так, в конце августа Россия при помощи транспортной авиации Минобороны РФ отправила в Таджикистан 20 тонн учебников (ок. 60 тысяч книг), которые накануне начала учебного года были распределены между школами с русским языком обучения в различных регионах республики и практически полностью покрыли потребности страны в подобной литературе. Ранее, в феврале т.г. также при содействии авиации Минобороны РФ в республику были доставлены 7,7 тысяч книг.

Всего в РТ действует около 30 русскоязычных школ, в которых обучается 17 тысяч детей. При этом в республике остро ощущается нехватка школ с русским языком обучения, запрос населения на который в последние годы стал очень высок.



Ньюсмейкер:
НКП "Урал-Евразия" — 96 публикаций

Сайт: ural-eurasia.ru/pundits/analytics/316-uralskij-universitet-peredal-tadzhikistanu-600-knig-russkoj-klassiki
E-mail: ural.eurasia@yandex.ru

Субъекты РФ: Свердловская область
Страны: Таджикистан
Тематические сайты: Русский язык, Литература: произведения, издания, авторы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Евразийское сообщество

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru