Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 06.02.2023 16:40  Просмотров всего: 8397; сегодня: 4.

Россия и страны АСЕАН работают над восстановлением авиасообщения

Россия и страны АСЕАН работают над восстановлением авиасообщения

Российская делегация во главе с заместителем министра экономического развития России Владимиром Ильичевым приняла участие во II встрече министров туризма Россия-АСЕАН, которая прошла 2-5 февраля в Джокьякарте (Индонезия), в рамках Туристического форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Стороны подвели итоги сотрудничества в туристической отрасли и наметили дальнейшие шаги по восстановлению взаимных туристических потоков в постпандемийный период.

Отдельно отметили прогресс в наращивании турпотока из стран АСЕАН в Россию по итогам 9 месяцев 2022 года. Число туристов из стран Юго-Восточной Азии, посетивших Россию, увеличилось более чем в 30 раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

«Данные показатели, безусловно, связаны с эффектом низкой базы 2021 года. Однако это не отменяет устойчивый тренд на восстановление отрасли, связанный со снятием ограничений на передвижение в большинстве стран АСЕАН, а также с реализацией национальной политики по восстановлению туристической отрасли и государственных мер поддержки бизнеса», – отметил Владимир Ильичев.

Стороны договорились дополнить совместный рабочий план в области туризма на 2022-2024 годы такими направлениями развития, как расширение прямого авиасообщения, разработка механизмов для взаиморасчетов, развитие туристической инфраструктуры, включая цифровую трансформацию туристической отрасли, и устойчивый туризм.

Договорились продолжить проектное сотрудничество, в том числе, по организации программ обучения гидов из стран АСЕАН русскому языку.

«На сегодняшний день реализовано 4 проекта в данной области, обучено 160 гидов-переводчиков. Очередной этап проекта планируется запустить в мае 2023 года. Его задачей станет расширение деловых контактов между турагентствами, предприятиями гостиничного бизнеса и профильными университетами из России и АСЕАН»,  – рассказал замглавы российского ведомства.

«На полях» форума Владимир Ильичев также провел двусторонние переговоры с индонезийскими коллегами - с заместителями министра туризма и креативной экономики Республики Индонезии г-жой Ниа Нисчая и г-жой Маде Мартини. Стороны наметили необходимые шаги по повышению уровня комфорта и безопасности путешествий в обеих странах - как российских, так и индонезийских туристов.

Для диверсификации взаимного сотрудничества в области туризма Владимир Ильичев договорился с индонезийскими партнерами о планах по актуализации совместного меморандума о сотрудничестве в области туризма, установлении прямых деловых контактов между турбизнесом и активизации взаимодействия в сфере креативной экономики.

Фото: пресс-служба Минэкономразвития.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Сайт: www.economy.gov.ru/material/news/rossiya_i_strany_asean_rabotayut_nad_vosstanovleniem_pryamogo_aviasoobshcheniya.html

Страны: Индонезия, Россия
Тематические сайты: Туризм, путешествия, отели, Образование, Русский язык, Международные отношения, Государство, Авиация, Индустрия гостеприимства, Воздушный транспорт

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru